Правительство Воронежской области подписало соглашение с МГИМО в четверг, 7 июня, сообщила пресс-служба облправительства. Документ подразумевает, что представители Московского государственного института международных отношений будут заключать договоры с предприятиями региона.

– Ребята, которые поступят к нам из Воронежской области и получат образование прикладного характера, будут хорошо знать язык и международные отношения, вернутся в Воронежскую область и приложат усилия, чтобы развивать регион, – отметил проректор по правовым и административным вопросам МГИМО Сергей Шитьков.

Проект соглашения предусматривает взаимодействие по вопросам деятельности учреждений высшего профессионального образования и научных учреждений. Кроме того, специалисты будут развивать экологическое образование и просвещение, популяризировать экологические практики и развивать международное сотрудничество в сфере экологии.

В планах  Московского государственного института международных отношений – «сделать масштабное предложение региону по различным направлениям сотрудничества». Например, представители института хотят провести неделю МГИМО в Воронеже.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».