Правительство Воронежской области объявило конкурс для одаренных учащихся сферы культуры и искусства. Об этом сообщила пресс-служба регионального департамента культуры во вторник, 27 апреля.

Премии присуждают детям, обучающимся в учреждениях дополнительного образования сферы культуры и искусства Воронежской области, а также обучающимся по творческим специальностям в государственных образовательных учреждениях среднего профессионального образования. Жюри отметит детей, достигших высоких результатов в учебной, творческой деятельности в области музыкального, театрального, хореографического, изобразительного искусства, ставших лауреатами и дипломантами фестивалей и конкурсов международного, всероссийского и регионального уровней. Премии присудят по итогам предыдущего года.

Возраст кандидатов на момент представления материалов должен быть не меньше 7 и не старше 18 лет. Один и тот же кандидат может претендовать на получение премии не чаще одного раза в три года.

Лауреатам конкурсов и фестивалей международного и всероссийского уровней предусмотрено 10 премий по 10 тыс. рублей каждая. Дипломантам конкурсов и фестивалей международного и всероссийского уровней дадут 10 премий по 7 тыс. рублей каждая. Лауреатам и дипломантам региональных открытых творческих и иных конкурсов – 10 премий по 5 тыс. рублей каждая.

Материалы от соискателей принимаются с 1 июня до 1 июля по адресу улица Карла Маркса, 51, корпус 3 (департамент культуры Воронежской области). Подробности можно узнать по телефону 212 72 72.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».