Правительство РФ распределило почти 336 миллионов рублей между субъектами на социально-бытовое обустройство лиц, вынужденных покинуть территорию Украину и находящихся в пунктах временного размещения. Соответствующее распоряжение опубликовали сегодня, 5 августа, на сайте Правительства России.

В числе получателей межбюджетных трансфертов 40 регионов. Наибольшую сумму получит Ростовская область – свыше 111 миллионов рублей. Второй по величине трансферт придет в Воронежскую область – почти 43 миллиона рублей. Белгородская область получит чуть больше 37 миллионов, Волгоградская – 25,5 миллионов, Ставропольский край – 23,5 миллионов, город Севастополь – 21,5 млн руб.

Наши соседи Курская область получила чуть больше 13 миллионов, Тамбовская – почти 6 млн, Липецкая – 4,2 млн.

Наименьший трансферт у Пензенской области – 83 тысячи рублей.

Как говорилось в пояснительной записке к документу, распределение происходило исходя «из сведений о фактической продолжительности пребывания (дней) лиц, вынужденно покинувших территорию Украины, в пунктах временного размещения по состоянию на 22 июля 2014 года».

Число лиц, находящихся в пунктах временного размещения, и продолжительность их пребывания там изменяется ежедневно. Также может измениться число субъектов Федерации, где развернуты пункты временного размещения. Соответственно, Минрегиону России поручено представить до 10 сентября 2014 года предложения по распределению межбюджетных трансфертов по состоянию на 1 сентября 2014 года в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели, сказано в пояснении к распоряжению.

Временные переселенцы с юго-восточных районов Украины стали прибывать в Воронежскую область с начала июня. 8 июня из Луганска прибыл автобус с 70 пассажирами, которые были вынуждены покинуть места постоянного проживания. 

В настоящее время в 30 пунктах временного размещения в Воронежской области находятся почти 1500 человек.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».