В следующие три года на поддержку проектов в сфере креативных индустрий направят 28 млрд рублей. Средства поступят президентскому фонду культурных инициатив, который проведет конкурс и предоставит гранты авторам самых креативных и значимых для общества проектов. Об этом сообщила пресс-служба правительства РФ в среду, 16 февраля.

Принять участие могут негосударственные НКО, коммерческие организации, а также индивидуальные предприниматели. Для участия в конкурсе принимаются проекты широкого спектра направлений: классическое и современное искусство, театр, кино, музыка, литература, издательское дело, дизайн, мода, архитектура и урбанистика, мультимедиатехнологии, образовательные и наставнические проекты, проведение фестивалей, премий и арт-форумов.

В 2021 году такую поддержку получили 1,5 тыс. проектов, на реализацию которых выделили 3,5 млрд рублей.

Ранее департамент культуры Воронежской области объявил конкурсный отбор на предоставление грантов из областного бюджета лучшим муниципальным любительским творческим коллективам Воронежской области. Отбор проведут в рамках региональной госпрограммы «Развитие культуры и туризма». Заявки принимают до понедельника, 21 марта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».