Правительство РФ готовит постановление, связанное с регулировкой цен на военное снаряжение, стоимость которого в торговых точках значительно выросла после начала СВО. Об этом рассказала в ходе заседания Совета Федерации сенатор Ольга Ковитиди в среду, 19 октября, сообщает ТАСС.

Парламентарий отметила, что главы субъектов не могут контролировать рост цен, потому что производители сами определяют стоимость товаров.

– Вопрос, который был поднят, относительно роста цен на бронежилеты и не только. Мы связались с ФАС, ведомство этот вопрос не решает, они в рамках их полномочий не могут заниматься этим вопросом. Должно быть постановление правительства, которое должно урегулировать данную ситуацию. Насколько я знаю, такое постановление правительства готовится, – цитирует ТАСС Ольгу Ковитиди.

В конце сентября Федеральная антимонопольная служба заинтересовалась сообщениями об увеличении стоимости армейских товаров. Ведомство поручило территориальным управлениям усилить контроль за ценами на спецодежду, обмундирование и снаряжение. Помимо этого, были направлены запросы в специализированные торговые сети и маркетплейсы, чтобы проанализировать обоснованность изменения цен.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».