По распоряжению председателя правительства РФ Михаила Мишустина в Воронежскую область дополнительно направят из резервного фонда 440 млн 884,5 тыс. рублей на возмещение части затрат аграриев на производство и реализацию зерновых культур. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина в пятницу, 30 сентября.

Региональные власти перечислят деньги местным сельскохозяйственным компаниям. В результате аграрии смогут компенсировать до 50% своих затрат на производство и реализацию пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы.

Всего на поддержку аграриев кабмин распределит из резервного фонда 10 млрд рублей по 64 регионам страны. Минсельхозу поручено заключить соответствующие соглашения в течение 30 дней.

– Рассчитываем, что такое решение поможет агропромышленному комплексу и далее показывать впечатляющие результаты, давая нашим гражданам возможность приобретать качественные российские продукты питания, – отметил Михаил Мишустин.

Ранее губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил, что в 2022 году объем поддержки аграриев региона вырастет до 8,5 млрд рублей. Глава региона указал, что средства в основном должны пойти на развитие и масштабирование предприятий.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».