По поручению президента Владимира Путина правительство продлило программу возврата половины стоимости путевок для детей. Ее общее финансирование увеличат до 7,5 млрд рублей. По программе смогут отдохнуть не менее 450 тыс. ребят. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства в четверг, 24 марта.

– Программа заработает совсем скоро – 31 марта, почти за месяц до 1 мая, чтобы родители могли спокойно подготовиться и заблаговременно выбрать для своего ребенка место отдыха, без спешки решить и другие вопросы, – рассказал Михаил Мишустин.

Правила программы кешбэка остаются прежними: родители покупают ребенку путевку в детский лагерь с помощью карты «Мир» и в срок до пяти дней получают возврат 50% потраченных средств на эту карту, но не более 20 тыс. рублей – ограничение на одну покупку сохраняется. Количество поездок на одного ребенка не ограничено – доступен кешбэк на любое количество смен. Семьи с несколькими детьми смогут вернуть половину стоимости с каждой купленной путевки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».