Правительство планирует проиндексировать пенсии с 1 февраля 2016 года на 4%. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министра экономического развития Алексея Улюкаева. Такое заявление чиновник сделал в кулуарах Международного инвестиционного форума в Сочи.

Как отметил Улюкаев, в дальнейшем, во втором полугодии, не исключена еще одна индексация, если у казны появятся дополнительные доходы, пишет «Лента.ру». По словам главы Минэкономразвития, ключевые решения по бюджету были приняты в четверг, 1 октября, на совещании у премьера Дмитрия Медведева.

В свою очередь, соцблок правительства продолжает настаивать на индексации пенсий по фактической инфляции. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на вице-премьера Ольгу Голодец. При этом Голодец утверждает, что окончательные решения по судьбе пенсионных накоплений и индексации текущих выплат в 2016 году будут приняты 7 октября.

На минимальной индексации пенсий настаивает финансово-экономический блок правительства, ссылаясь на необходимость сокращать бюджетные расходы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».