Постановление, вводящее ограничения для водителей со стажем менее двух лет, появилось на сайте правительства в понедельник, 27 марта, сообщили «Известия». Документ подписал премьер-министр Дмитрий Медведев в пятницу, 24 марта.

В постановлении прописано, что «при буксировке управление буксирующими транспортными средствами должно осуществляться водителями, имеющими право на управление транспортными средствами в течение двух и более лет». Кроме того, начинающие водители не должны перевозить пассажиров на мотоциклах и мопедах.

Также документ предполагает, что перевозить людей на мотоцикле может только водитель, «имеющий водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории А или подкатегории А1 в течение двух и более лет».

По данным издания, чиновники ужесточили правила для начинающих водителей, не имеющих соответствующего опознавательного знака на автомобиле. Отсутствие знака грозит запретом эксплуатации такого транспорта, «позволяющим реализовать механизм административной ответственности за это нарушение». Для водителей мопедов достаточно наличие прав любой категории в течение двух и более лет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».