Власти Воронежской области попросили жителей региона быть бдительными при разговоре с незнакомцами, которые рассказывают о том, что их финансы в опасности, и предлагают атаковать различные объекты, где якобы прячутся преступники. Официальное обращение к воронежцам было опубликовано в telegram-канале облправительства в четверг, 3 августа.

Власти отметили, что жители региона уже неоднократно были введены в заблуждение мошенниками.

– Возможны повторения ситуаций склонения граждан к совершению противоправных действий под различными предлогами. В подобных случаях просим сохранять рассудительность и обращаться в правоохранительные органы, например в ближайший отдел полиции для проверки информации, – сказали в облправительстве.

Ранее РИА «Воронеж» писало о ситуации в Аннинском районе, где водитель такси предотвратил поджог военкомата. Автомобилист подвозил 65-летнего мужчину с сумкой и среагировал на подозрительный разговор пенсионера по телефону: тот обсуждал с собеседником план своих действий. Водитель вызвал полицию, и пассажира задержали. В его сумке нашли бутылку с розжигом и ветошью.

Кроме того, 24-летняя учительница истории пыталась поджечь военкомат в Россоши, бросив в здание бутылку с зажигательной смесью. На допросе девушка рассказала, что пойти на преступление ее заставили мошенники, сообщившие, что в здании военного комиссариата якобы находится человек, посягающий на ее сбережения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».