Спектакль «Форсъ-мажоръ» комедийные актеры Алексей Маклаков (прапорщик Шматко из «Солдат»), Сергей Рост («Осторожно, модерн!»), Сергей Лавыгин (повар Сеня из «Кухни»), Елена Захарова (Полина Сергеевна из «Кадетства»), Анна Яновская (Вера Истомина из «Земского доктора») и  Покровский Борис (Леша Черенков из  «Глухаря») сыграли на сцене Воронежского концертного зала в субботу, 11 октября.


 
Режиссер театра «Ленком» Роман Самгин поставил спектакль по мотивам водевилей XIX  века «Вицмундиръ» и «Азъ и Фертъ». Артисты смешили публику два часа. Зал хохотал над кухаркой Акулькой в исполнении Сергея Роста и героем Алексея Маклакова, экзекутором Мелюзгой, который напоминал популярный образ актера – прапорщика Шматко. Бурными овациями зрители встретили его реплику: «Я человек военный, я Крым брал!».


Во втором акте Маклаков в образе главы семейства Ивана Андреевича повеселил зал, обругав немца Августа (Сергея Лавыгина). Он помянул недобрым словом фрау Меркель с экономическими санкциями и футбол. «Немцы-то немцы, а чемпионат мира по футболу выиграли!», – сокрушенно пробубнил он под нос.


Комическую постановку оживили музыкальные номера в исполнении актеров во главе с «прапорщиком Шматко». В конце спектакля «Форсъ-мажоръ» герои пустились в пляс, анонсировав, что это их задумка, то есть не стоит бить режиссера.

Артистов воронежцы провожали стоя, под оглушительные овации и крики «Браво!». 
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».