Практика трудоустройства людей с ограниченными возможностями на воронежской площадке Единого распределенного контактного центра Сбербанка, впервые использованная в регионе в 2012 году, будет растиражирована в целом на систему Сбербанка. Такое решение было принято после выхода отчета о корпоративной социальной ответственности за 2012 год, сообщает пресс-служба банка.

Отметим, что выпуск традиционного, уже третьего по счету отчета, направлен на повышение информационной прозрачности Сбербанка России, своевременное информирование заинтересованных сторон о ходе реализации и достижении целей стратегии развития банка. Он соответствует уровню применения «Б» стандарта Global Reporting Initiative (GRI) и входит в состав годовой отчетности, раскрытой на Лондонской бирже (London Stock Exchange).

Руководствуясь своей политикой в области корпоративной социальной ответственности и результатами общественного обсуждения, в отчете за 2012 год Сбербанк России сосредоточил внимание на раскрытии результатов деятельности в области: обеспечения роста экономики и развития бизнеса, осуществления социальных инвестиций, инвестиций в человеческий капитал, совершенствования подходов к управлению бизнесом.

В отчет вошли и мероприятия, реализованные в 2012 году в нашем регионе. Так, Центрально-Черноземный банк принял активное участие в «Дне финансовой грамотности в учебных заведениях». Он проводился в рамках празднования «Дня финансиста», утвержденного к 210-й годовщине создания Министерства финансов России.

Сотрудники Центрально-Черноземного банка посетили с лекциями 73 учебных заведения, в том числе 27 вузов, 22 колледжа и техникума и 24 общеобразовательные школы. Кроме того, в сентябре 2012 года в Воронеже состоялась презентация первой в регионе «Виртуальной школы», созданной при поддержке Сбербанка России. Проект был запущен на базе общеобразовательной школы № 28 города Воронежа. В его рамках была внедрена мультисервисная информационная образовательная среда: установлен мощный сервер, управляющий школьной локальной сетью, специальное программное оборудование. Интерактивные кабинеты оснащены полноформатными электронными досками, мультимедийным проектором и управляющим компьютером с комплектом цифровых инструментов и ресурсов для проведения уроков по различным предметам.



На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».