В подвале 10-этажного дома на улице Миронова в Воронеже вспыхнул пожар вечером вторника, 14 ноября. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Воронежской области. Местная жительница рассказала корреспонденту РИА «Воронеж», что один из пожарных, прибывших на вызов, спас котенка. Питомцу – около трех месяцев.

– И пожарные, и полиция приезжали. Людей на улице много было, все из подъездов вышли. Пожарные котеночка трехмесячного спасали, бедный чуть не задохнулся, откачивали его. Один пожарный забрал себе его домой. Спасибо нашим мужчинам, – подчеркнула девушка.

Возгорание произошло в подсобном помещении в четвертом подъезде дома. Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 18:11. В результате инцидента в помещении оказались повреждены огнем домашние вещи и мебель на общей площади 10 кв. м. На месте происшествия работали пять пожарно-спасательных расчетов, в составе которых было 20 человек и пять единиц спецтехники. Возгорание удалось ликвидировать в 18:25. Причина пожара устанавливается, сообщили в МЧС.

Жительница дома также заявила корреспонденту РИА «Воронеж», что пожар, по ее мнению, мог произойти из-за включенного обогревателя, оставленного рабочими в подсобке.

В сентябре РИА «Воронеж» рассказывало, что в селе Новотроицкое Терновского района пожарные спасли годовалого кота Василия из горящего дома. Сообщение о возгорании им поступило от полицейских, которые выезжали по вызову о бытовой ссоре, а в итоге стали свидетелями пожара. Животное заметили в одной из комнат горящего дома. Спасатель передал кота своему коллеге через окно.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».