В Воронеже пожарно-тактические учения прошли в 10-этажном офисном здании в центре города по адресу: Красноармейский переулок, 3а. По легенде, пожар вспыхнул на втором этаже, а в дальнейшем произошло сильное задымление. До прибытия спасателей началась эвакуация работников. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС в среду, 22 февраля.

После того как спасатели прибыли на место условного происшествия, они эвакуировали всех сотрудников, а десять человек вывели при помощи масок спасаемого. Во время тренировки были задействованы все системы противопожарной защиты здания. Условный пожар ликвидировали в кратчайшие сроки.

– Подобные учения делают людей более подготовленными и дают понять, с какими трудностями они могут столкнуться при тушении реального пожара. Личный состав показал достаточную подготовку и слаженность в действиях при проведении аварийно-спасательных работ по ликвидации пожара и спасению людей на данном объекте, – отметили в ведомстве.

Ранее прошли пожарно-тактические учения на территории 24-этажного жилого комплекса DeLuxe (ул. Сакко и Ванцетти, 78а). По легенде учений, возгорание произошло на 21-м этаже в результате неосторожного курения в постели. При эвакуации несколько человек оказались отрезаны огнем.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».