Спасатели потушили пожар на первом этаже строящейся новостройки в жилкомплексе «Атлантис» (улица Остужева, 2/1) в 11:09 среды, 25 августа. Огонь ликвидировали спустя час после сообщения о возгорании (9:49). К тушению привлекли 64 человека и 20 машин, сообщили в пресс-службе регуправления МЧС.

По словам директора компании «Ремстрой» Максима Савельева, пожар вспыхнул из-за загоревшегося утеплителя, складированного субподрядчиком на первом этаже здания. Руководитель фирмы уверяет, что утеплитель соответствовал всем требованиям к такого рода материалам.

– Проектом здания предусмотрено противопожарное остекление, которое уже было смонтировано к этому моменту. Думаем, что вместе с очень оперативными действиями пожарных расчетов это не дало огню распространиться дальше. Мы искренне благодарим пожарных за их эффективную работу, со своей стороны вызовем руководство субподрядной организации, заактируем ущерб, проведем дополнительные инструктажи по противопожарной безопасности, – сказал Максим Савельев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».