Советский райсуд вынес приговор 30-летнему Михаилу Жихареву – угонщику, пойманного хозяйкой машины, сообщили в прокуратуре Воронежской области во вторник, 16 декабря. Мужчина за покушение на угон с применением насилия, неопасного для жизни и здоровья (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 166 УК РФ ), проведет в тюрьме 2,5 года. Жихарева в BMW заблокировала хозяйка автомобиля, которую до этого он избил.

Как установил суд, в мае 2014 года пьяный Жихарев увидел у мини-рынка «Придонской» припаркованный BMW X6. Несмотря на то, что в салоне автомобиля была девушка, Жихарев решил угнать BMW. Он открыл водительскую дверь внедорожника и стал бить его хозяйку. Вытолкал девушку из водительского сиденья, и сам сел за руль. После чего события развивались неожиданно для угонщика. Девушка выскочила из машины и заблокировала грабителя пультом сигнализации.

Жихарев оказался в ловушке, и ему ничего не оставалось, как дождаться полицейских. Стражи порядка приехали вскоре после вызова и задержали незадачливого угонщика.

В суде потерпевшая настаивала на строгом наказании для Жихарева, а также потребовала компенсировать ей моральный вред. В итоге угонщик отправится в колонию строгого режима на 2,5 года. Кроме того, суд обязал его выплатить хозяйке BMW 100 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».