Для путешествующих по трассе М-4 «Дон» запустили бесплатный аудиогид по Воронежской области. Об этом сообщил информационный туристский портал региона в среду, 13 мая.

В приложении можно будет узнать об истории воронежских мест, об интересных локациях по пути. Также пользователям расскажут, где лучше остановиться и что можно привезти в подарок родным. В гид вошли истории о жителях и их нравах, о знаменитых людях, которые родились и жили в Воронеже.

– Воронежская область очень выгодно расположена географически, ее территорию пересекает самая протяженная в России федеральная трасса М-4 «Дон». Автомобильная магистраль связывает Юг России и столицу нашей Родины. В летний период времени увеличивается поток туристов, направляющихся на Юг и обратно, – отметили специалисты информационного туристского портала.

Достаточно установить приложение на мобильном, и аудиоистория автоматически начнет проигрываться. Скачать гид можно в приложении izi.TRAVEL. Также послушать можно и по ссылке

Всего существует 40 аудиоэкскурсий. В планах создать аудиогиды по Воронежу. Организатором проекта выступила автономная некоммерческая организация «Центр поддержки предпринимательства Воронежской области» при поддержке регионального департамента предпринимательства и торговли.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».