На участке с 517 по 544 км трассы М-4 «Дон» в обход Новой Усмани и Рогачевки в Воронежской области увеличили скоростной лимит. С субботы, 16 апреля, он составляет 130 км/ч, сообщила пресс-служба ГК «Автодор».

До этого скорость ограничивали 110 км/ч. Такую меру принимали на зиму, чтобы снизить риски ДТП.

Подобное ограничение снимут и для участка от 59 км на М-11 «Нева» в Московской области до Санкт-Петербурга. Повышенный скоростной режим начнет действовать с понедельника, 18 апреля.

Как пояснила пресс-служба, оба участка соответствуют высшей технической категории 1А. На них нет пешеходных переходов и пересечений с другими дорогами, что позволяет повысить лимит скорости. К тому же за безопасностью на трассах следят камеры видеонаблюдения, детекторы транспорта, системы обнаружения инцидентов, метеостанции. Водители могут узнавать об изменениях дорожной информации со специальных табло на дороге.

Ранее ГК «Автодор» заявила, что к пику летнего сезона отпусков в Воронежской области приведут в порядок 411 км трассы М-4 «Дон», по которой пойдет основной поток туристов, направляющихся на черноморское побережье. Отремонтировать планируется более 80 км магистрали.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».