В понедельник, 18 августа, медработники Поворинской районной поликлиники предложили всем желающим оценить состояние своего здоровья, измерив давление и сдав кровь на глюкозу и холестерин.

– Приходили люди разного возраста, от 18 до 80, – рассказала участковая медсестра Нина Котельникова. – Женщин больше, чем мужчин. Как правило, всех интересует давление, а потом уже рост и вес. Я считаю, профилактические визиты – вещь очень полезная. Свое здоровье нужно контролировать постоянно, а не ждать, когда прихватит.

Эту точку зрения поддержала и 21-летняя Наталья Моргунова из Байчурово.

– Я устраиваюсь на работу – нужно оформить медкнижку. Заняла очередь к врачу, а пока жду, решила узнать еще свой холестерин и глюкозу, – поделилась девушка. – Не то чтобы меня что-то беспокоило, просто интересно, какие они у меня. Оказалось, все в норме. Значит можно быть спокойной.

Остался доволен показателями обследования и 73-летний Владимир Материкин. По его мнению, хорошим здоровьем и бодростью тела он обязан своей бывшей профессии верхолаза-монтажника.

Как показали итоги дня, у 7 пациентов обнаружилось значительное превышение содержания сахара и холестерина в крови, у 5 выявлено повышенное давление, 3 имеют избыточную массу тела. Всех нуждающихся в дальнейшем, более углубленном, обследовании тут же направили к узким специалистам.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».