Поворинский каратист, 13-летний Андрей Цыплюк, выиграл золотую медаль на всероссийском турнире по киокушинкай карате «Кубок Сталинграда». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Юрий Ковальчук во вторник, 5 февраля.

Соревнования прошли в Волгограде в воскресенье, 3 февраля. Андрей Цыплюк выступал в весовой категории до 45 кг. «Серебро» выиграли десятилетние Екатерина Гречихина (абсолютная весовая категория) и 12-летняя Мария Полева (вес до 45 кг).

– Турнир был серьезным, представительным. То, что наработали за последние месяцы, все реализовали. Воспитанники – молодцы, – рассказал Юрий Ковальчук.

В соревнованиях поучаствовали 250 спортсменов из Архангельской, Воронежской, Волгоградской, , Московской, Ростовской областей и Краснодарского края.

Грибановский каратист Владимир Загорулько выиграл «бронзу» на турнире. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Иван Чешев.

Владимир выступал в возрастной категории 14-15 лет в весе до 60 кг.

– Грибановские спортсмены впервые участвовали в соревнованиях такого уровня. Ребята показали, что могут соревноваться и при этом достаточно успешно, – рассказал Иван Чешев.