Поворинские школьники вышли сегодня на улицы, чтобы поздравить прохожих с Международным днем объятий. Акцию «Подари другому тепло своей души», объявленную районной газетой в соцсети, поддержали больше 50 городских школьников.

С шарами, плакатами, стикерами в виде сердечек и дружелюбными улыбками ребята из первой, второй и третьей городских школ прошли по главной улице, поздравляя всех встречавшихся на пути с Днем объятий.

Окруженные ватагой школьников поворинцы сначала удивлялись, а затем с удовольствием отвечали на дружеские объятия, обещая передать полученные шарики и поздравления другим. Особенно отзывчивыми и дружелюбными оказались бабушки. Одна из них так прониклась желанием сделать что-то приятное в ответ, что даже достала из сумки кошелек.

Акция длилась около часа - пока не закончились шарики. К ее концу многие из тех, кто стеснялся обращаться к незнакомцам, делали это легко и свободно.

- Идея замечательная! Мне понравилось обниматься вот так, ни с того ни с сего. Здорово, что придумали такой праздник! – говорит восьмиклассник второй городской школы Никита Назаров.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».