За участие в посвященном 190-летию восстания декабристов конкурсе «Товарищ, верь!» учащиеся Мазурской ООШ удостоились Диплома и Почетной грамоты.

Девятиклассники Елена Веретенникова и Александр Самойлов под руководством педагога Натальи Сурковой представили на международный конкурс реферат и презентацию о декабристском движении в России.

- Предложение: принять участие в этом конкурсе - мы получили в марте по электронной почте. Подготовили и по указанному адресу выслали свои работы, - рассказала директор Мазурской ООШ Лариса Егорова. - Конкурс организовали Международный Союз благотворительных общественных организаций «Мужество и Гуманизм», Союз писателей России, Государственный исторический музей и Московское общество «Наследие декабристов». Ни на какие знаки отличия, если честно, мы совсем не надеялись. Тем приятнее было получить конверт с наградными листами, отметившими труд нашего коллеги и учащихся.

14 декабря 2015 года исполнится 190 лет с памятного дня в истории России, когда на Сенатскую площадь Санкт-Петербурга вышли декабристы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».