Совместное мероприятие шестиклассников из городской школы №1 и детей с ограниченными физическими возможностями, посвященное Международному дню птиц, прошло в Поворинском комплексном центре.

Идея его проведения появилась после классного часа, на котором шестиклассники рассуждали о целях и важности волонтерского движения. Группа активистов: Женя Рогулев, Маша и Лена Лазаревы, Алина Медведева и Лиза Елкина вместе с классным руководителем Ириной Антроповой, предложили свою помощь сотрудникам Комплексного центра в организации досуга для детей с ограниченными физическими возможностями. Их идею поддержали, и ребята взялись за подготовку. Приближавшийся День птиц пришелся очень кстати.

Подбирая материал для занятия, шестиклассники открыли для себя много нового в «птичьей» теме. Они узнали интересные факты о том, чем слышат птицы, сколько живут, научились отличать птиц по голосам, а кроме того, рисовать и мастерить их из бумаги. Всем этим и поделились они с новыми знакомыми. Разнообразные задания, вопросы и загадки, игры и познавательные рассказы превратили занятие в настоящий праздник, вовлеклись в который не только дети, но и родители.

Напоследок ребята подарили друг другу голубок, которых только что смастерили из цветной бумаги. А на вопрос, хотят ли дети продолжить знакомство, все хором ответили: «Да!».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».