Поворинские легкоатлеты, 16-летние Константин Ерофеев, Алексей и Максим Дороховы, стали победителями XI летней Спартакиады учащихся России Центрального и Северо-Западного федеральных округов по легкой атлетике. Об этом корреспонденту «РИА Воронеж» сообщил тренер Константина Ерофеева Николай Гриднев.

Соревнования прошли в Брянске 23 и 24 мая. Поворинец Константин Ерофеев и жители села Пески Алексей и Максим Дороховы выступали в составе сборной Воронежской области.

– Константин стал первым сначала на дистанции 1,5 тыс. м, а на следующий день – на дистанции 800 м. Теперь Костя выступит в финале спартакиады в Челябинске, соревнования пройдут в июле. Мой воспитанник стабильно добивается отличных результатов, поэтому и на соревнованиях в Брянске я был в нем уверен, – рассказал Николай Гриднев.

Алексей Дорохов стал лучшим на дистанции 2 тыс. м с препятствиями, его брат Максим победил в беге на 3 км.

В соревнованиях участвовали команды, представляющие 24 региона России. Юноши и девушки до 18 лет показывали свои результаты на дистанциях 100, 200, 400, 800, 1500, 2000 и 3000 м, прыжках в длину и в высоту, метании диска и молота, толкании ядра, беге с барьерами, ходьбе на 5000 и 10000 м, а также в смешанной эстафете.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».