Поворинские спортсмены, десятилетний Егор Митрофанов, 11-летний Алексей Чиркин и 13-летний Илья Бабичей, выиграли три золотые медали на первенстве Воронежской области по карате. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Юрий Лукьянов в понедельник, 1 апреля.

Соревнования прошли в Воронеже в субботу, 30 марта. «Золото» завоевали Егор Митрофанов в весовой категории до 30 кг, Алексей Чиркин в весе до 34 кг и Илья Бабичев (до 63 кг).

«Серебро» получили десятилетние Михаил Турланов (до 30 кг), Александра Селезнева (до 32 кг) и Никита Шамин (до 34 кг). «Бронзу» завоевали десятилетняя Ярослава Щипалова (до 30 кг), 11-летний Константин Ляшенко (до 38 кг), 14-летний Владислав Иванов (до 52 кг) и 15-летний Никита Нагорнов (до 70 кг).

По словам Юрия Лукьянова, воспитанники выступили достойно.

В соревнованиях поучаствовали около 200 спортсменов.