Поворинцы завоевали пять золотых медалей на первом областном открытом летнем турнире по дзюдо среди спортсменов 9-15 лет. Соревнования проходили на территории Хреновского лесного колледжа Бобровского района с 30 июля по 5 августа.

Поворинский район представляли 12 воспитанников местного филиала областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (СДЮСШОР) №33. Ребята боролись за победу в 30 весовых и трех возрастных категориях.

«Золото» завоевали Дарья Кольчугина, Иван Строганов, Дмитрий Сидорец, Роман Бессмертнов, Илья Дудкин. Серебряные медали у Петра Комиссарова, Ахъяда Атаева, Алины Восковых, «бронза» у Сергея Кочурова, Артема Чужикова и Владимира Зенкина.

– Мне пришлось провести с противниками четыре схватки, – рассказал один из самых юных победителей турнира 10-летний Иван Строганов. – Они дались мне нелегко. Самым сложным был бой с мальчиком из Бобровского района. Пришлось припомнить все наставления тренера, собрать все свои силы. Очень рад, что удалось победить. Занимаюсь дзюдо я с пяти лет. Это уже шестая моя золотая медаль. А всего у меня 15 наград.

Тренер ребят Валерий Еремин рассказал, что перед соревнованиями у спортсменов прошли теоретические учебные занятия и тренировки.

Результат состязаний показал, что все они успешно освоили полученные знания. Меня, как их тренера, это очень порадовало. В перерывах между тренировками мальчики и девочки побывали на территории Хреновского конного завода, посетили местный музей и прокатились на орловских рысаках, – рассказал Валерий Еремин.

В соревнованиях участвовали более 110 спортсменов из Поворинского, Бобровского, Лискинского, Новоусманского районов, Воронежа и Нововоронежа. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».