Поворинская спортсменка, 12-летняя Тасмина Атаева, выиграла «золото» на первенстве Воронежской области по дзюдо. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Валерий Еремин.

Соревнования прошли в Воронеже в воскресенье, 27 марта. Тасмина Атаева выступила в весовой категории до 44 кг. «Серебро» получили 11-летний Вячеслав Григорьян (до 50 кг) и 12-летний Федор Лычагин (до 46 кг). «Бронзы» удостоилась 11-летняя Ульяна Манкутова (до 28 кг).

– Теперь наших спортсменов ждет первенство ЦФО. Я бы хотел поздравить ребят с достойным выступлением. Тем, кто проиграл, хочу пожелать не вешать нос, а трудиться еще более усердно. Да, мы показали хорошие результаты: четыре призовых места, три спортсмена заняли пятые места, несколько вошли в семерку. Но я знаю, что мои воспитанники способны на большее, им есть еще куда стремиться, – рассказал Валерий Еремин.

В соревнованиях поучаствовали более 150 спортсменов.