Поворинская спортсменка 11-летняя Алина Полякова завоевала золотую медаль на открытом первенстве Тамбова по киокусинкай карате. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил руководитель поворинского клуба Юрий Ковальчук в понедельник, 22 октября.

Соревнования прошли в Тамбове в воскресенье, 21 октября. Алина Полякова заняла первое место в возрастной категории 12-13 лет (вес до 45 кг). Третье место завоевали 11- летняя Мария Полева в возрастной категории 12-13 лет (до 45 кг) и 10-летний Иван Демин в возрастной категории 10-11 (до 40 кг).

– Соревнования для нас были подготовительным этапом к чемпионатам ЦФО и ЮФО, которые состоятся в ноябре – декабре. Все воспитанники клуба продемонстрировали хороший уровень подготовки на турнире, – рассказал Юрий Ковальчук.

В соревнованиях поучаствовали 150 спортсменов из Воронежа, Волгограда, Курска, Саранска, Тамбова, Тольятти.