Воспитанница Поворинского филиала областной специализированной детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва (СДЮСШОР) №33 18-летняя Анастасия Зубрилова завоевала «золото» на первенстве ЦФО по самбо среди юниоров. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Валерий Еремин в среду, 6 декабря.

Соревнования прошли в Серпуховском районе Московской области во вторник, 5 декабря. Анастасия Зубрилова выступала в составе сборной Воронежской области.

– Это очень высокий результат и для школы, и для Воронежской области. К тому же Анастасия давно не выступала в самбо, а последнее время занималась дзюдо. Золотая медаль на первенстве ЦФО дала спортсменке возможность выступить на всероссийской спартакиаде молодежи, которая пройдет в 2018 году. В ней участвуют только победители первенств федеральных округов. За последние десять лет только один спортсмен из Воронежской области выступал в самбо и дзюдо на молодежной спартакиаде. Результат Анастасии – это большое достижение, – рассказал Валерий Еремин.

Спортсменка также выиграла «серебро» на чемпионате ЦФО по самбо среди женщин в самой престижной супертяжелой весовой категории – свыше 80 кг. Чемпионат прошел в Серпуховском районе Московской области во вторник, 5 декабря.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».