В Воронеже в школе №22 на Ленинском проспекте на двух учеников рухнул подвесной потолок, когда ребята закрывали жалюзи. Инцидент попал на видео. Запись опубликовали в социальных сетях во вторник, 30 января. В пресс-службе городской администрации корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили, что обошлось без пострадавших.

По информации администрации учреждения, инцидент произошел на перемене в одном из классов. Потолочные плитки сделаны из минерального волокна и крепления, которые отличаются малым весом и относятся к одним из наиболее легких конструкций, поэтому дети не могли пострадать.

– Администрация школы уже вызвала специалистов, которые осмотрят потолочные системы во всей школе, установят причины локального падения и восстановят покрытие и, если это потребуется, усилят крепления, – рассказали в мэрии Воронежа.

Восстановительные работы планируют завершить до конца недели. На это время уроки в классе проводиться не будут.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, что в Новоусманском районе прорвало трубу в Отрадненской школе №2 в микрорайоне Черемушки. В результате водой оказались частично залиты два класса и коридор. Кроме того, в помещениях частично обвалился потолок.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».