Первая рабочая неделя после майских праздников принесет в Воронеж и область заметное потепление: дневные температуры будут расти с каждым днем, а ближе к выходным синоптики предсказывают до +25 градусов. Подробным прогнозом поделился региональный Гидрометцентр в понедельник, 10 мая.

На старте семидневки по-прежнему немного сыро и не по-майски прохладно: в понедельник в Воронеже будет облачно с прояснениями, вероятен небольшой дождь. До 18:00 продолжит действовать предупреждение о сильном северном ветре В течение дня воздух прогреется только до +13…+15 градусов, в то время как температурный рекорд, установленный для этой даты в 1967 году, составляет +31,2 градуса. По области столбики термометров 10 мая могут приблизиться к отметке +17 градусов, но, также, местами возможны грозы. В связи с этим в регионе, согласно прогностической карте предупреждений для Центрального федерального округа, установлен «желтый» уровень погодной опасности.

В ночь на вторник, 11 мая, метеорологи предсказывают в Воронеже +8 градусов и небольшой дождь. Днем воздух прогреется до 15-17 градусов тепла, но временами вероятны небольшие осадки. Скорость северо-восточного ветра составит порядка 8-13 м/сек. Похожая погодная картина сложится в районах области, диапазон дневных температур составит от +13 до +18 градусов.

В среду, по прогнозу синоптиков, дожди в Воронеже закончатся, а ветер немного утихнет. Ночью – по-прежнему около +8 градусов, но в дневное время ожидается уже более 20 градусов тепла. Погода временами будет радовать весенним солнцем.

Ночь на четверг, 13 мая, отметится небольшим ростом температуры – до +10 градусов. Днем воздух в Воронеже прогреется до +22…+24 градусов, предполагают синоптики. Тем не менее, вновь вероятен небольшой дождь. Согласно текущему прогнозу, в пятницу осадков не предвидится, а в дневное время в Воронеже потеплеет уже до +25 градусов.

Информация Воронежского гидрометцентра
Информация Воронежского гидрометцентра

Подробный прогноз погоды на весь грядущий уикенд читайте на РИА «Воронеж» в пятницу, 14 мая.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».