По итогам девяти месяцев 2022 года профицит бюджета Воронежа составил почти 1,2 млрд рублей. Доходы бюджета составили 20,6 млрд рублей, что на 26,6% больше, чем по итогам аналогичного периода 2021 года. На расходы соответственно ушло 19,4 млрд рублей. Заключение опубликовала Контрольно-счетная палата (КСП) областного центра.

В абсолютных цифрах рост доходов составил 4 млрд 324,2 млн рублей. Большая часть этой суммы пришлась на безвозмездные поступления из бюджетов вышестоящих уровней – 3,1 млрд рублей. Увеличились также поступления по налоговым и неналоговым источникам – на 1 млрд 188,8 млн рублей.

Основными статьями расходов стали обязательства по выплате заработной платы с начислениями, субсидии на выполнение муниципальных заданий и оплата коммунальных услуг. Все исполнено полностью. Кроме того, 2,2 млрд рублей пошли на мероприятия городской адресной инвестиционной программы.

Муниципальный долг Воронежа составляют бюджетные кредиты на сумму 2 млрд 824,3 млн рублей. Просроченная кредиторская задолженность отсутствует.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».