День абитуриента состоялся в Воронежском государственном университете инженерных технологий (ВГУИТ) в пятницу, 24 июля. Праздник для абитуриентов вуза и их родителей традиционно приурочили к последнему дню подачи документов.

Кроме выставки факультетов на празднике состоялось шоу «Театра науки» и мыльных пузырей. Химики вуза научили ребят делать губную помаду и зубную пасту в домашних условиях. Представители факультета пищевых машин и автоматов показали, как работают тепловизор, шумомер и стереоочки. В жаркий день для гостей установили «шоколадный фонтан» и фонтан напитков, раздавали мороженое от спонсоров. В саду между учебно-лабораторным и административным корпусами университета состоялся турнир по лазертагу.

На празднике коллективными усилиями приготовили плов: абитуриенты нарезали овощи, а старший преподаватель ВГУИТ Михаил Корыстин рассказывал о технологии приготовления блюда и секретах вкусного плова. Специи добавила Мария Корхова, которая поступает на факультет экономики и управления.

– По всей стране открывается много торговых заведений, ресторанов, поэтому эта профессия еще долго будет востребована, – объяснила свой выбор девушка.

Гостья праздника Елизавета Холева приехала поступать в ВГУИТ из Донецкой области:

– У меня был выбор: «Техноложка» или ВГУ. И я остановлюсь на первом варианте, потому что сегодняшний День абитуриента показал, как здесь рады новеньким.

На правах рекламы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».