Коттедж на улице Давыдовской в Железнодорожном районе Воронежа вошел в десятку дорогих в ЦФО. Об этом сообщила пресс-служба сервиса по поиску недвижимости «Циан» в среду, 10 марта.

Коттедж 2003 года постройки расположился на пятом месте рейтинга. Этот дом находится посреди дачного массива Большая Заячья поляна. Владелец не чужд эзотерике – планировка особняка и его интерьерное наполнение соответствуют принципам фэн-шуя. У лота имеются и другие преимущества: хорошая экология, высокий уровень транспортной доступности и просторный участок. Стоимость дома в 520 кв. м – 84 млн рублей.

«Дом с отдельно стоящим гаражом и винным погребом расположен на земельном участке 24 сотки с собственным плавательным прудом на территории. Расположен в самом экологически чистом районе Воронежа. Воздух можно буквально пить, до реки Усманка 15 минут ходьбы, до центра города 20 мин на авто. В шаговой доступности теннисные корты и комплексная спортивная площадка. Дом не имеет недостатков – просчитано все от проекта монолитных поясов до расположения по фэн-шуй. Комплекс инженерных решений от дизайнерской подсветки здания до медных труб отопления и так далее. Причина продажи – переезд в другой регион», – так описал его владелец.

В нестоличном зачете городов Центральной России по бюджету городских коттеджей лидирует Ярославль (162,29 млн рублей). В историческом районе Тверицы (бывший поселок) на набережной Волги построен трехэтажный особняк площадью 850,0 кв. м с пятью спальнями, детской комнатой, массажным кабинетом и шестью санузлами. На участке в 27 соток разбит фруктовый сад, оборудована летняя кухня с барбекю и построен гостевой дом (каминный зал, два санузла, прачечная, три спальни на двух этажах). Лот продается за 2,2 млн долларов, что на данный момент соответствует 162,26 млн рублей. Это в два с лишним раза меньше стоимости самого дорогого домовладения в Красногорске, который может считаться административным центром Московской области.

В городских границах Москвы стоимость частных домовладений доходит до 1,76 млрд рублей (кирпичный дом в Серебряном Бору с участком 40 соток). Это в 11 раз выше ярославского максимума.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».