В Воронежской области дороги, пострадавшие во время аномальных снегопадов, отремонтируют на новогодних праздниках. О соответствующем поручении губернатор Александр Гусев рассказал в своем telegram-канале во вторник, 26 декабря.

– Обильные снегопады и непогода повлияли и на качество наших дорог. Поручил коллегам из мэрии заняться ремонтом во время новогодних каникул – пока машин в городе не так много, – написал глава региона.

Александр Гусев сообщил, что для ремонта дорог будет использоваться специальная асфальтобетонная смесь. С ней можно работать и в 10-градусный мороз. Восстановительные работы уже начались на улицах Героев Сибиряков и Дубровина, а также в проезде Разумова. В среду, 27 декабря, ремонт запланирован на Московском проспекте, улицах Богдана Хмельницкого, Краснознаменной, Дубровина, Героев Сибиряков, Софьи Перовской, Чернавской дамбе.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, что сильнейший снегопад, принесенный циклоном «Ваня», обрушился на регион в середине декабря. Коммунальные службы работали в круглосуточном режиме, но город все равно сковали пробки, и на остановках общественного транспорта скапливались большие очереди. Обильные осадки и припаркованные на проезжей части автомобили стали препятствием для доставки продуктов в воронежские магазины. Ситуацию взял под контроль губернатор Александр Гусев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».