Воронежская семья, пострадавшая в аварии с участием мотоцикла Yamaha, попросила откликнуться очевидцев ДТП.

Столкновение произошло около 15 часов в День города, в субботу, 20 сентября, в центре Воронежа, на перекрестке улиц Плехановская и Фридриха Энгельса. Мотоциклист ехал со стороны площади Ленина, а «ВАЗ-2107» по прямой по Фридриха Энгельса в сторону железнодорожного вокзала.

- Мы тронулись на «зеленый», за рулем был мой муж Андрей. Мотоцикл словно внезапно появился, - рассказала РИА «Воронеж» Надежда, семья которой пострадала в аварии.

Мотоцикл протаранил легковушку практически по центру. Удар был такой силы, что машину «сложило», у «ВАЗа» вылетело заднее стекло. По данным полиции, травмы получили водитель мотоцикла 1990 года рождения и ребенок, который ехал в детском кресле за водительским сиденьем. Как рассказала нашему корреспонденту мама 2,5-летнего мальчика, он отделался рассечением брови.

- Бровь сыну в больнице зашили. К счастью, он не получил более серьезных травм. Он очень перепугался, и у него был полный рот стекла. Прохожие побежали помочь, одна из очевидцев оказалась фельдшером, она вытащила у Даньки изо рта четыре осколка, - рассказала Надежда.

Она также пояснила, что детское кресло оказалось вывернуто наружу не из-за удара, как мы ошибочно сообщили ранее, его вытолкнули, чтобы Надежда могла выбраться из салона, так как с другой стороны из-за деформации двери были заблокированы.

- Машина восстановлению не подлежит. И, похоже, в скором времени мы не получим компенсации. Насколько нам известно, водительских прав у мотоциклиста нет, сам мотоцикл не зарегистрирован и, соответственно, не застрахован. Видимо, придется подавать в суд на возмещение ущерба. Мы очень просим откликнуться очевидцев аварии, - попросила воронежцев Надежда.

Тех, кто стал свидетелем ДТП, пострадавшая семья просит связаться с ними по номеру +7 (960) 123-81-85, Андрей.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».