Ростовская молодежная группа Motorama, исполняющая тви-поп и пост-панк с текстами на английском языке, выступит в Воронеже в субботу, 28 мая. Концерт пройдет на открытой площадке бара «Хлам» (ул. Плехановская, 16). Квинтет сыграет лучшие хиты и песни с последнего альбома Poverty, записанного в 2015 году.

Motorama – одна из немногих современных отечественных групп, востребованных за рубежом. В активе исполнителей регулярные гастроли и выступления на фестивалях в странах Европы и Южной Америки. Коллектив завоевал внимание любителей музыки англоязычными текстами с аскетичным пост-панк-звучанием.

Известный музыкальный критик Артемий Троицкий признался в симпатии к Motorama, выделив ее из подобных групп за драйв и атмосферность. Его коллеги из крупных музыкальных изданий также дали творчеству ростовчан высокую оценку.

– Сложно представить, что Motorama – музыканты из южного портового города России рядом с украинской границей – могут звучать как группа из Нью-Йорка, подражающая звучанию лучших манчестерских групп из 80-х. Полный абсурд, если бы результат не звучал настолько великолепно и грандиозно, – отметил ведущий ВВС Мартин Астон.

Журналист английского музыкального издания NME Якоб Грэхам написал, что «в русской музыке происходит много интересного, но Motorama – одни из лидеров этих начинающихся перемен». Группа образовалась в Ростове-на-Дону в 2005 году. На счету Motorama три полноформатных альбома, два мини-альбома и шесть синглов. Информационный партнер концерта в «Хламе» – РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».