Как рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» в городской администрации, казенное предприятие «Воронежгорсвет» 23 марта на час отключит подсветку фасадов зданий. 

Среди прочих, это здание мэрии, городской Думы, облпрофсоюза, спорткомплекса «Юбилейный», больницы «Электроника» и Управ районов. Также на час потухнут обычно светящиеся деревья в Кольцовском, Никитинском и Бунинском скверах. 

- Фонари будут гореть как обычно в целях безопасности воронежцев, - заверили в мэрии. 

В акции Час Земли Воронеж участвует с 2009 года, но на уровне города с частичным отключением электроэнергии, акция будет проводиться во второй раз. 

14 марта местные активисты собрались с фонариками на Адмиралтейской площади и сняли видеоролик, который разместили в Интернете

Это сделано для того, как можно больше воронежцев узнало о Часе Земли. Правда, видео не стало «вирусном». На нем видно, что на Адмиралтейскую площадь пришло совсем немного молодежи, поэтому автору пришлось монтировать кадры природы в летнее время года, кадры уличных концертов и светящихся воронежских зданий, чтобы ролик длился хотя бы минуту. 

Непосредственно 23 марта организаторы вновь ждут всех неравнодушных к планете в 20:30 на пляже парка "Алые паруса". При себе надо иметь хотя бы одну свечку. 

Час Земли — ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF). Проводится в последнюю субботу марта и призывает частные лица, организации, школы и муниципальные образования выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час. 

Акция призвана стимулировать интерес к проблеме изменения климата и способствовать энергетическому объединению человечества. 

 Впервые это мероприятие было организовано в 2007 году в Австралии. Уже на следующий год Час Земли получил мировую поддержку, а в 2009 году акция стала самой массовой в истории человечества. По оценкам WWF, она коснулось более миллиарда жителей планеты. 

Час Земли в этом году состоится во всем мире в субботу, 23 марта, с 20:30 до 21:30 по местному времени.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».