По данным ГУ МВД России по Воронежской области, в дни проведения «Последний звонков» обошлось без происшествий. В дни проведения праздничных мероприятий охрану общественного порядка в регионе обеспечивали 2,5 тысяч сотрудников органов внутренних дел. Полторы тысячи из них – непосредственно в образовательных учреждениях. Содействие полиции оказали 168 сотрудников ЧОО, в также представителей общественных формирований правоохранительной направленности и казачества.

В этом году в «Последних звонках» приняли участие 28777 учащихся 1852 выпускных классов 812 общеобразовательных школ области.

В ГУ МВД России по Воронежской области был заранее проработан комплекс организационно-практических мероприятий по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период проведения данных мероприятий.

Полицейские провели значительное количество различных специальных профилактических мероприятий. В частности, с применением технических средств и служебных собак было организованно обследование всех мест проведения массовых мероприятий.

К образовательным учреждениям и маршрутам следования к ним были максимально приближены наряды дорожно-патрульной службы, патрульно-постовой службы полиции и вневедомственной охраны. Сотрудниками ГИБДД провели обследование дорожной сети, территорий, прилегающих к объектам образовательной сферы, а также маршрутов движения автобусов, осуществляющих перевозки детей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».