В среду, 25 мая, в Воронеже пройдет последний звонок для более 115 тыс. школьников, из которых 5,6 тыс. – выпускники одиннадцатых классов. Части из них уже на текущей неделе предстоит сдавать ЕГЭ. Эти вопросы обсуждались в ходе еженедельного рабочего совещания в городской администрации, сообщила пресс-служба мэрии в понедельник, 23 мая.

Основной период сдачи ЕГЭ стартует в четверг, 26 мая, с экзаменов по химии, литературе и географии. По информации департамента образования, в 2022 году экзамены сдадут 10,5 тыс. выпускников из Воронежской области. Из них 9,8 тыс. – выпускники текущего года.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин обратил особое внимание участников совещания на организацию всего процесса итоговой аттестации. В частности, он поручил обеспечить бесперебойную работу жизнеобеспечивающих коммунальных систем.

– Следует предусмотреть резервные источники электропитания и обеспечить оперативное их подключение в случае необходимости, – поставил еще одну задачу Вадим Кстенин.

Руководитель городского управления образования и молодежной политики Любовь Кулакова также рассказала, что сейчас заканчивается подготовка летних лагерей отдыха и пришкольных лагерей. Они в плановом режиме примут ребят с началом первой лагерной смены. По словам Любови Кулаковой, по линии соцзащиты отдохнуть там смогут более 1,7 тыс. подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Ранее стало известно, что выпускникам не нужно будет предъявлять сертификаты о вакцинации или результаты ПЦР-тестов для допуска на ЕГЭ в 2022 году.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».