Жаркая и солнечная погода вернется в Воронеж на последних выходных уходящего лета. Синоптики прогнозируют, что воздух прогреется до 26-30 градусов, небо будет ясным, а осадков не предвидится. Такая погода продержится в городе и в начале следующей недели.

Погоду в Воронежской области в конце рабочей недели определит антициклон. Под его влиянием будет теплый день, на востоке региона возможны кратковременные дожди. Подробный прогноз на ближайшие дни опубликовал Воронежский гидрометцентр.

В пятницу, 26 августа, градусники покажут +24, синоптики обещают сухую погоду и переменную облачность. Ветер северный, 7-12 м/сек. Максимально жарким этот день был в 2007 году, когда воздух прогрелся до +36, а самым холодным – в 1983-м: столбики термометра опустились до +5,6.

В субботу, 27 августа, ночь еще будет прохладной – до +14 градусов, но днем температура поднимется до +26. Преимущественно солнечно, без осадков. Ветер северный, 5-10 м/сек.

В воскресенье, 28 августа, ночью +15, а днем воздух прогреется до +30. Преимущественно солнечно, без осадков. Ветер северо-восточный, 4-9 м/сек.

В начале новой недели жаркая и ясная погода сохранится. В понедельник, 29 августа, ночью будет +16, днем +29. Ветер юго-восточный, 5-10 м/сек.

Подробный прогноз на рабочую неделю читайте на портале РИА «Воронеж» в понедельник, 29 августа.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».