После воронежского ЧП руководитель министерства труда и соцзащиты РФ Максим Топилин назвал 569 интернатов страны потенциально опасными. В них проживают около 35 тыс. человек. Министр привел статистику на совещании с регионами по ликвидации последствий пожара в Воронежской области в понедельник, 14 декабря.

По данным региональных властей, сообщается на сайте Минтруда, 11 учреждений в стране находятся в аварийном состоянии, 39 – в ветхом, 242 интерната нуждаются в капитальном ремонте и еще 277 – в текущем ремонте.

– Контроль за соблюдением мер пожарной безопасности, предупреждению несчастных случаев должен вестись непрерывно, в плановом режиме. По итогам Всероссийского форума социальных работников, проходившего в марте 2015 года, председатель правительства поручал губернаторам посетить лично учреждения соцобслуживания, предназначенных для лиц, страдающих психическими расстройствами, пожилых людей и инвалидов, и самим оценить на месте ситуацию, – сообщил на заседании Максим Топилин.

Министр отметил, что с задачей не справились 12 регионов, о чем во вторник,15 декабря, сообщат председателю правительства страны.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».