В книжном клубе «Петровский» 15 ноября состоится ДрФест – традиционный фестиваль памяти музыканта и поэта Вени Д'ркина. Фестиваль, проходивший в Воронеже с 2000 года, последние несколько лет в столице Черноземья не проводился. Почему так происходило, воронежский продюсер, организатор фестивалей Петр Глухов объяснил на одном из обсуждений доклада «Воронежский пульс».

- С представителями «Петровского» нас и правда свело то обсуждение «Воронежского пульса». Видимо, судьба. Раньше все время чего-то не хватало – если экономили на зале, то звук оказывался плохим, если экономили на музыкантах и звали воронежских исполнителей, то иногда в фестивале участвовали люди, которые едва умеют играть. А сейчас на горизонте появился «Петровский» - там адекватные условия и восхитительный звук. Я чувствую востребованность ДрФеста. Этот фестиваль станет определяющим. Дело в том, что такие мероприятия немыслимы без «тусовки» вокруг него, прежде всего волонтерской. Рассчитываю на прилив энтузиазма в этом году, иначе делать такие мероприятия регулярно будет непросто, - рассказал Петр Глухов.

В этом году организаторы решили поменять концепцию проведения фестиваля. У зрителей появилась возможность выбирать, кого из артистов они хотели бы увидеть. Кроме того, фестиваль станет более «камерным» - в программе выступления всего 5 исполнителей. В книжном клубе «Петровский» выступят группы«A'брис», и «Буки», дуэт «Вовка Кожекин и Иван Жук» , а также Петр Глухов и Анастасия «Настежь» Тюнина. Кроме того, посетители фестиваля увидят выставку рисунков и фотографий Вени Д'ркина.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».