Оперативники воронежской полиции совместно со специалистами транспортной полицией оцепили и обследовали помещения железнодорожного вокзала «Воронеж-1», станции Придача и прилегающие к ним территории ранним утром во вторник, 17 ноября. Были эвакуированы 59 человек. Взрывные устройства обнаружены не были. Все объекты работают в штатном режиме, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области в 12:50.

Сообщение от неизвестного гражданина о заминировании железнодорожного вокзала поступило на телефон 02 около 5:00. В проводимой операции по поиску возможной бомбы и охране общественного порядка было задействовано 75 полицейских. Личность злоумышленника, сделавшего сообщение о заведомо ложном акте терроризма, установили в кратчайшие сроки. Им оказался 50-летний житель Ленинского района, ранее судимый за аналогичные преступления. Он был задержан и доставлен полицейское управление.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). «Шутнику» грозит до трех лет тюрьмы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».