Следствие предъявило обвинение офицеру-воспитателю Воронежской кадетской школы имени Александра Суворова. Уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) возбудили после скандала, вспыхнувшего, когда мать одного из воспитанников обратилась в полицию с заявлением об избиении сына в школе. РИА «Воронеж» подтвердили информацию в пресс-службе областного СУ СК во вторник, 23 марта.

В городской администрации корреспонденту сообщили, что проходящий по делу офицер-воспитатель уволился из образовательного учреждения по собственному желанию.

– С начала проверок и до настоящего момента с детьми он не работал, – уточнили в пресс-службе мэрии.

Мать мальчика обратилась в правоохранительные органы в конце января 2021 года. СК начал проверку – следователи опросили сотрудников школы, сокурсников учащегося и их законных представителей. О возбуждении уголовного дела сообщили 15 февраля.

Комментируя информацию о ЧП, мэрия отмечала, что воспитатель, на которого поступила жалоба, работал в учреждении с 2015 года, при этом нареканий к его работе не было, за исключением некоей спорной ситуации, которая разрешилась при участии родителей и администрации школы.

Ст. 156 УК РФ предусматривает наказания в диапазоне от штрафа (до 100 тыс. рублей) до трех лет лишения свободы с запретом занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».