Дополнительную электричку из Воронежа до станции Графская пустят в День города в субботу, 21 сентября. Об этом сообщила пресс-служба пригородной пассажирской компании «Черноземье». Пассажиры смогут добраться домой после салюта, который начнется в 21:00

Пригородный поезд №6363 отправится от вокзала Воронеж-1 в 23:25. На конечную станцию он прибудет в 0:20. Электричка сделает остановки в Березовой Роще, Отрожке, Боровом, Сомово, Дубовке, Шуберском, Синицино, Тресвятском, Орлово и Углянце. Почти на каждой станции электропоезд простоит не более минуты.

 

Ожидается, что праздничные гулянья в День города соберут около 400 тыс. человек. Главной «звездой» станет Лев Лещенко. Народный артист РСФСР споет на сцене на площади Ленина. Концерт продлится 45 минут, за него певец получит 1,65 млн рублей.

Также на главной площади города пройдет традиционная благотворительная ярмарка «Белый цветок». Студия Wizart Animation на большом экране представит новый сериал «Снежная королева». Воронежцы увидят выставку ретроавтомобилей, которая протянется от площади Ленина до главного корпуса ВГУ. В сквере Железнодорожников выступит Никитинский театр, а у Кукольного театра свое мастерство покажут кузнецы. На Никитинской площади даст концерт Воронежский академический хор имени Массалитинова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».