Военный следственный отдел СК России по Воронежскому гарнизону провел рейд по гаражным кооперативам в Советском районе областного центра. Всего следователи проверили 14 человек, среди которых трое оказались «новыми» гражданами России, решившими не вставать на воинский учет. Об этом сообщили в ведомстве в пятницу, 30 января.

Уклонистов доставили в военный комиссариат и поставили на учет. В военном следственном отделе по Воронежскому гарнизону подчеркнули, что подобные рейды будут продолжаться и в дальнейшем.

Всего в период с 23 по 30 января должностными лицами военного комиссариата Воронежской области поставлено на воинский учет 34 новых гражданина. Также контракты о прохождении военной службы заключены с двумя иностранными гражданами.

Ранее РИА «Воронеж» публиковало видео рейда на нелегальных мигрантов в Советском районе Воронежа.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».