После пожара в автобусе №90 на улице Богдана Хмельницкого в пятницу, 27 августа, внепланово проверят техническое состояние всего воронежского парка автобусов. Об этом мэр Воронежа Вадим Кстенин сообщил в своем telegram-канале.

– Возгорание в сравнительно новом автобусе маршрута №90, которое, к счастью, не привело к каким-либо трагическим последствиям, показывает, что перевозчики должны не только обновлять подвижной состав, но и хорошо следить за ним. Причины установят соответствующие ведомства, тогда сможем сделать какие-то выводы. В понедельник проведу совещание по транспортной безопасности со всеми перевозчиками, а также инициируем внеплановые проверки технического состояния парка автобусов, обслуживающих горожан. Уже дал соответствующие указания, – объяснил Вадим Кстенин.

Вызов о возгорании автобуса большой вместимости №90 марки ЛиАЗ на улице Богдана Хмельницкого поступил спасателям в 15:26 пятницы, 27 августа. Пассажиров эвакуировали. Со слов перевозчика, автобус 2019 года выпуска, находится на гарантии производителя.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».