В 13 часов на остановке «Студенческий городок ВПИ» начнется ролевая игра, где противоборствующими сторонами выступят команды Зомби и Выживших.
- Две-три команды Выживших отправятся на захваченную территорию на поиски таинственного артефакта. Эта часть с повышенной аномальной активностью, поэтому там будут разгуливать толпы кровожадных монстров. Изучив карту и местность, команды Выживших будут искать безопасные объекты - три бункера с мощными дверями. Они прекрасно защитят их от всякой нечисти, которая поджидает почти за каждым деревом. Вскоре команды столкнутся с такими противниками, как Бандиты. Они и станут третьей стороной ролевой игры, -
рассказывают организаторы.
Известно, что игрокам будут вручены «игровые паспорта». Они нужны для учета «убитых» : после смерти его персонажа игрок оторвет из паспорта специальный талон и отдаст его собственному убийце. После этого «мертвец» наденет на голову белую тряпочку или кусок бинта и пойдет в «Мертвятник». Там он проводет около получаса, а затем выйдет с новой жизнью в бой. 

Кстати, приемы рукопашного боя и захваты в ролевой игре запрещены. От всех участников игры организаторы требуют максимально походить на зомби. Понадобится потрепанная одежда, искусственная кровь и соответствующий грим. За хороший костюм игрок получает специальный бонус. 

Наряжаться непосредственно перед игрой или ехать в общественном транспорте в образе мертвеца – дело игрока. Но бывалые участники зомбифеста предупреждают, что дома грим получается гораздо лучше.
- Зомби должны вести себя как зомби. Не бегать с хихиканьями, а люто урчать. Должны быть рубленые, резкие движения, оскаленные рты и так далее, -
говорят организаторы ролевой игры.
После завершения игры зомби отправятся гулять по вечернему Воронежу. 
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».