После ареста автомобиля Volkswagen Touareg 40-летний житель Воронежа, ранее проживавший в другом государстве, оплатил задолженность по алиментам в размере 713 тыс. рублей на содержание несовершеннолетней дочери. Должник знал о возбужденном против него исполнительном производстве, но никаких действий для погашения долга не предпринимал. Судебные приставы отправили машину на штрафстоянку, и уже на следующий день мужчина явился в отделение. Об этом случае рассказали в региональном управлении ФССП в четверг, 13 октября.

В ведомстве уточнили, что должник отвечал на звонки и знал, что в отношении него применен комплекс мер принудительного исполнения – вынесены постановления о взыскании задолженности и исполнительского сбора в размере 50 тыс. рублей. Мужчина также был уведомлен о временном ограничении на выезд из Российской Федерации. Тем не менее явиться на личный прием к приставам это его не побуждало.

– Страх остаться без своего дорогостоящего автомобиля побудил мужчину в кратчайшие сроки изыскать денежные средства и в полном объеме оплатить задолженность по алиментам. Текущие выплаты направляются взыскателю вовремя. Ранее изъятое автотранспортное средство возвращено его владельцу, – рассказали в региональном УФССП.

Ранее за неоплаченные штрафы на сумму 172 тыс. рублей у воронежца арестовали автомобиль Opel Vectra. Мужчину, за последние два года нарушившего ПДД 168 раз, сотрудники ДПС остановили в Левобережном районе областного центра в ходе совместного с судебными приставами рейда «Чистый номер».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».